понедельник, 31 декабря 2012 г.

С Новым годом!

привет-привет!

Так получилось, что я уже который год подготовку к Новому году и дню рождения дочи (родилась она 26 декабря, а выписали из роддома нас 31 под елочку) начинаю одновременно еще в ноябре. И после празднования дня рождения сил на подготовку к Новому году катастрофически не хватает. Так же получилось и в этом году, многое я не успела, но я рада и тому что все же удалось сделать.
И пока не забыла хочу всех поздравить с Новым годом!!! И пожелать, чтобы каждый день в новом году был наполнен смыслом и приятными сюрпризами. Хочу порадоваться за себя, что я уже почти год творю и вдохновляюсь вашими работами. Как я вообще раньше жила без этого?!!!

В этом году я наконец-то настояла на покупке искусственной елки. Муж был категорически против, аргументируя, что искусственные елки не пахнут. Но моя настойчивость была вознаграждена и мы обзавелись пушистой красавицей с литыми иголочками высотой 1м 80. Так как я сижу с дочей дома и поехать выбрать елочку особо не было возможности, выбирали и покупали елочку через интернет на свой страх и риск (хотя считаю такие вещи нужно видеть вживую). Тем не менее мы очень довольны покупкой.
Опять же впервые в этом году мне захотелось новогодние игрушки сделать самой. Вначале я планировала нарядить елочку игрушками белого цвета. Но в последний момент вдохновилась фиолетово-белым цветовым сочетанием у Blueberry, к тому же фиолетовый, мой любимый цвет. Поэтому основная часть игрушек в этом цветовом сочетании:



И больше деталек:

Некоторые шарики я покрасила акриловой краской с применением газеты  по мастер классу от Нади-Smilla.

Этого лосика я сама связала. Это моя первая попытка вязать амиругуми. Понравилось очень, буду пробовать еще.
Этот пластиковый шарик, состоящий из 2-х половинок, который я обвязала белыми нитками, а внутрь поместила серебряный колокольчик.
Этот мешочек саше с лавандой мы привезли из Черногории, я долго не могла найти ему применение, кроме как ароматизации полок в шкафу. А тут я на него обратила внимание и поняла что он очень попадает в цветовое оформление елочки.

Еще я навязала снежинок, которые накрахмалила и вешала уже сегодня).
Еще подборка игрушечек: мороженое-пироженое - не могла пройти мимо когда увидела в магазине, ангелочки, вязаные ангелы и звезды - мне они безумно нравятся, снеговики и клубочек ниток)

И конечно же веночек, который красуется напротив входной двери, который я сплела из лозы и о котором я уже рассказывала здесь.
А эта композиция расположилась на полочке в комнате Владуси.
И моя первая проба испечь имбирное печенье. Вот так оно и красуется на кухне - жалко теперь его есть)


Хочу поучаствовать в новогоднем флешмобе от Нюты в котором нужно показать как вы украшаете свой дом-елку,детей и т.д. и вы туда загляните там много вдохновляющего!!!

До встречи в Новом году!!!

7 комментариев:

  1. сколько красоты!!!!!налюбовалась и прям очень захотелось стать ПЧ)))
    елочка безумно красивая,еще и игрушки своими руками,умничка!!!!Спасибо за такое настроение!
    с наступающим!Всех благ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой,а гаджета ПЧ не видно(((не могу так добавить....

      Удалить
    2. Нюта, спасибо огромное!!! Так приятно!!!!
      На счет гаджета ПЧ исправляюсь...

      Удалить
  2. Так все красиво и уютно...Такие милые вязаные игрушечки:))))
    Веселых праздников!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. как у вас красиво!!! и многое успелось, несмотря на то, что много праздников зараз! как у нас))) моя доча тоже родилась 26 декабря, а выписали нас из роддома 31)))))) и ёлочка у нас в этом году тоже в фиолетовой гамме, надо же)))) только живая, я тоже люблю ёлочный запах в доме...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ухтышка сколько совпадений!!! Рада знакомству!

      Удалить

Буду рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...