понедельник, 13 февраля 2012 г.

Кофейное мылко ко дню Влюбленных

На днях решила сделать любимому мужу символический подарок на день св. Валентина. Сама не люблю когда дарят "пылесборники", другое дело если эти "пылесборники" сделаны своими руками. Такие подарки передают настроение и энергетику человека, который делал данный презент. От таких подарков веет теплом. 

Перед тем как приступить к задуманному я пролистала блоги и форумы , чтобы изучить подробней предметную область. И выяснила для себя, что есть 3 способа получения мыла:
  1. в качестве основы используется Детское мыло (желательно без добавок и без запаха)
  2. используется уже готовая мыльная основа, которую можно купить в интернет-магазинах
  3. самый трудоемкий и требующий определенных навыков, так как варится с нуля. И в этом случае желательно наличие весов, с помощью которых можно точно отмерять ингридиенты и учитывать (контролировать) pH сваренного мыла.
Я остановилась на золотой середине. Сделала заказ в интернет магазине и получила свои мыльности. Уложила кроху спать, а сама пошла варить мыло.

 Здесь можно было почувствовать себя в качестве колдуньи - что-то отмеряешь, варишь, добавляешь ингридиенты. Я задумала сделать трехслойное кофейное мылко.


  

Получилось вот такое пироженко.

После чего я упаковала подарочек в крафт-пакетик, который проштамповала сердечками. Подобрала в тон бумажку для тега., оформила его распечатанным и украшенным глиттером сердцем и на обратной стороне тега написала состав мылка.



Вместе с мылком подарю еще открыточку о которой я рассказала ранее. Теперь весь подарок укомплектован.




1 комментарий:

Буду рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...