четверг, 9 октября 2014 г.

Открытка о домашнем уюте

Привет еще раз!

Кажется я сегодня обещала на долго не пропадать)) И покажу открытку, которую я делала в с использованием материалов нового бренда ScrapEgo: у меня это спреи Оливковый и Мокко и деревянная высечка - домик. Деревянные фигурки  - это тренд последнего времени и от этих фигурок я без ума. К тому же они идут в классной деревянной коробочке, она как раз попала в кадр в верхнем правом углу.


Домашний уют у меня ассоциируется с теплом от духового шкафа и ароматом специй и выпечки доносящимся их него, когда вся семья собралась за согревающим чаем... Именно осенью душа и просит этого тепла. И в воздухе уже витает запах корицы, кардамона, бадьяна, гвоздики.

Я как раз использовала бадьян и гвоздику.

Участвую в задании "Autumn spices" блога Чай с корицей:
По условию задания, в работе нужно использовать настоящие специи и не менее 3-х цветов из предложенной палитры. У меня коричневый, и 2-а оттенка зеленого.

Спасибо, что заглянули!
пока-пока!

4 комментария:

  1. Обалденная открытка!!!!обожаю запах бадьяна)))
    очень уютно получилось!

    ОтветитьУдалить
  2. А я вот, к своему стыду, не знаю как пахнет этот бадьян:( Это же вот эти резеточки, да? Где они продаются? Когда покупала для кулинарника материалы-продукты, не видела у нас...
    Но не об этом я хотела написать!! Открытка то очень здоровская!! Прям в моем любимом стиле, эта марличка, самодельный фооон!! Восторг:)) И чипики очень клевые:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Катюш, бадьян это те самые звездочки. А по запаху он очень схож с анисом... я вот до сих пор думала что это одно и тоже))) а оказывается нет, это разные растения, но у них очень схожи вкус и аромат, потому бадьян часто и называют звездчатым анисом.
      Я покупала его в супермаркете вот в такой упаковочке http://bulka.ua/product/pripravy-i-specii/badyan-katana-20g, но на упаковке значится украинский производитель... может у вас есть какой-то свой. Кроме того я видела его на рынке, там где продают разные специи на развес.
      На счет стиля открытки - в этом что-то есть... от твоих работ как раз веет теплотой и уютом!

      Удалить

Буду рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...