среда, 22 октября 2014 г.

Creative Blog Hop

Всем привет!

И до меня докатилась эстафета Creative Blog Hop... и когда докатилась у меня возник вопрос, а кто нибудь знает кто был его основоположником? В любом случае спасибо ей/ему)) Благодаря этой эстафете можно поделиться своими вдохновителями, раскрыть секреты, узнать что твои работы интересны.
Так сложилось, что эстафету мне передала Matreshik и Yulit практически одновременно. С Леночкой нас связывают скорее невидимые духовные узы (любовь к "Маленькому принцу", например). С Юльчиком я познакомилась в ДК блога Scrap Magic, в котором очень теплая, вдохновляющая атмосфера. Вообще я несказанно рада, что творчество и блогосфера объединяет креативных людей, не смотря на расстояния.

И по традиции нужно рассказать о себе... ну что ж пришло время раскрывать секреты)))
Зовут меня Лена да...да...(я это произнесла?), вернее так записано в паспорте. Но с пеленок меня родные называли Аленой и в свои сознательные 12 лет я уже определилась и представлялась только как Алена. Поэтому на Лену я не отзовусь и вовсе не из вредности))

Мне 33 года... но я по прежнему безкрышная девчуха))

До 30-и я была заядлым трудоголиком, а после завязала))) на самом деле я была в декрете и уже после него я потихоньку возвращаюсь в рабочий строй.

Я ем много сладкого, особенно домашнюю выпечку... и ни дня не сидела на диете, спасибо генам.

Ну и собственно почему я здесь... о скрапе...


Должна признаться , что скрап я впустила в свой дом не с первого раза и даже не со второго)) До этого я занималась Bottle Art, делала бижутерию. Впервые я услышала о скрапе от своей подруги, которой знакомая сделала подарок в виде миника. На тот момент посмотрев на все это я подумала: "это ж сколько нужно всяких скрап-штучек, чтобы подобное сделать, это же как нужно захламить квартиру!")))

Потом мне как-то на глаза попались квиллинг работы Юлии Бродской, на меня они произвели неизгладимое впечатление. После чего я посетила первый МК по квиллинг открытке. После него я прикупила первый свой дырокол - веточку с листиками и я подумала: "ну все теперь мне будет счастье". И наступило счастье... но как-то мало))

Затем нагрянул декретный отпуск и уже в нем я обдумывала как оформить самый важный праздник своей малявочки - первое годовасие. Решив сделать альбом к такому событию я начала черпать информацию из блогов и... подсела)) Завела блог и понеслась... челленджи которые все затягивали и затягивали, эксперименты, открытия... и сама того не замечая скрап подкрался и основательно обосновался в моей квартире)))

Кстати альбом первого года так и лежит без последних 2-х страниц)))

Сначала я трудилась над малыми формами (открытками), иногда проскакивали альбомы и блокноты, но в последнее время, благодаря скетчам КСК я попробовала себя в создании страничек. И мне безумно понравилось, что я могу фото своей малявочки заскрапить, ведь каждое фото это отдельная история и работая над страничкой начинается "мозговой штурм" в ходе которого рождается целостная картина.
Над чем я сейчас работаю?
В данный момент я пытаюсь успеть с разворотом в СП "Эмоции в бумаге", надеюсь мне удастся его догнать.
И мысли уже роятся над страничкой, нашла скетч, которого мне не хватало для осуществления своей идеи, теперь дело за малым.

Чем мои работ отличаются от других? Как я могу описать свой стиль? 
Мой стиль - экспериментальный!)) да да я безгранично люблю экспериментировать и пробовать что-то новое, поэтому то и при просмотре работ они все кажутся разноплановыми.
Чем мои работы отличаются от других?)) мне кажется у меня нет еще той "визитной карточки" по которой мои работы бы узнавались, я все же пока еще на пути к этому. Вот так скромно... да)))

Почему я делаю то, что делаю?
Конечно же потому что я получаю огромное наслаждение от самого процесса в первую очередь, затем от результата и конечно же получая комментарии к своим работам.


Что меня вдохновляет? 
В первую очередь это визуальные образы будь то картинка, фото. Возможно будоражащие цветовые сочетания, увиденные у кого-то на шарфике. Эмоции, которые хочется запечатлеть, а потом обыграть в своей работе. Вдохновение может быть под ногами))) главное его разглядеть и не бояться экспериментов!

По-традиции я должна передать эстафету дальше. По правилам публикация должна быть сделана в понедельник (27.10), но я сама от нее немного отошла, уж простите)

Первой хочу представить талантливую Катюшу TeriLin , от ее работ веет душевным теплом и уютом. Это тот человек, чьи работы я часто утаскиваю себе на доску вдохновения)) И первая работа которая познакомила меня с ней это было ее свадебное платье, до сих пор не перестаю им восхищаться:


Ее последняя кулинарная книга меня просто покорила, разделители в ней это отдельная тема...


Ну и конечно не могу не упомянуть, что она еще вяжет потрясающие игрушки, каждая со своей историей, характером

Вторая вдохновительница Маша BigCat. Мне очень импонирует ее нестандартный подход, зачастую креатив зашкаливает.

Сочетать несочетаемое
 
Именно Машины странички не оставляют меня равнодушной

Девочки принимайте эстафету! Мир должен знать о вас!))


всем спасибо, кто осилил столько текста)
Это похоже самый длинный пост...
пока-пока!

6 комментариев:

  1. рада, что передала тебе эстафету) интересно было почитать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленчик, спасибо тебе! рада, что было интересно!

      Удалить
  2. Алена, ну ты даешь!!! Спасибо тебе:))) И даже платье мое вспомнила, а я думала ты намного позже на меня подписалась:)
    И про тебя было очень интересно узнать, спасибо что поделилась!! Классно тебе выпечку можно есть смело, а мне как раз с моей наследтсвенностью такое есть и нельзя бы...Но от сладкого отказаться не могу)))
    и странички мне твои безумно нравятся, видно что у тебя там реально мозговой штурм, все так продумано:))
    Да и вообще все работы твои и да, классно что есть такие проекты, очень приятно узнавать что-то новое о мастерах и открывать новые таланты:)

    ОтветитьУдалить
  3. Катюш, на счет платья - такое не забывается!))) правда! Подписалась уже гораздо позже, но когда подписывалась уже знала "это же та девочка, которая свадебное платье связала".
    О себе не очень люблю писать)), но рада что почитать было интересно. С выпечкой - да, мне крупно повезло... хотя конечно с этой мыслью я уже свыклась и не считаю это редким даром.
    Кать, про мозговой штурм, рассмешила)))
    Да проект классный, буду с нетерпением ждать твой пост!

    ОтветитьУдалить
  4. Алена, мне кажется тебе это имя даже больше идет)) Я раньше думала, что это производные имена. Работы твои мне очень нравятся!!! В них столько красок и позитива! А открыточка с вилкой вообще супер!!! Девчонок не знаю, пойду загляну к ним в блог)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я с ним уже срослась))) Отчасти производные, сейчас то можно записывать как хочешь, а когда меня записывали, сказали нет такого имени в словаре)))) в документах будет Лена, а называйте потом как хотите)
      Спасибо, Танюшкин за комплименты! К девчонкам загляни обязательно!

      Удалить

Буду рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...