среда, 18 декабря 2013 г.

Елочка

Вот так... держала себя в тонусе в подготовке к НГ. А на выходных был неприятный разговор, который выбил из колеи, отбил всякое желание творить... и процесс уже не побежал, а пополз.

И сроки по альтеру в Scrap Magic поджимали, пришлось собирать себя в кучку и с тяжелой головой ваять до 3-х ночи и с чувством неудовлетворения так и лечь спать. Изначально для себя были определены исходные данные: елка из мешковины с кружевами.

А на утро все по новой, разобрала и собрала. Это как раз из народной мудрости: "утро вечера мудренее"). И елочка утром стала в 2-а раза меньше, я ее укоротила) после этого дело пошло.

Вот так родилась моя красавица в муках)), но оно надеюсь стоило того.


Елочка получилась высотой  30 см вместе с подставкой. В качестве подставки деревянная кадка, которая залежалась после покупки весенних цветов... хм... крокусов если мне не изменяет память) У скрапера ничего не выбрасывается, мои шкафы уже в шоке от обилия ненужного хлама, но в данном случае кадка таки сгодилась).


Основа елочки - ватман, который я скрутила в конус и обернула его в мешковину. Добавила кружев, ягод, металлической подвески, колокольчики, пайетки и все припорошила акрилом.





Поучаствую с елочкой:

В экспресс-задании ЕЛКИ от блога Кафе Скрапо-Мама:
В задании "Новогодний декор" от блога Территория талантов:


Держим себя в тонусе, до НГ осталось не так много времени!
пока-пока!

10 комментариев:

  1. Если долго мучатся, что-то да получиться!!!)))
    вот так и у тебя, Алена, мне кажется все получилось))) Очень люблю мешковину, хотя сама все никак ее у нас в городе найти не могу, чтобы купить...
    И винтажность твоей елки очень нравится, кружево и эти потертые пуговки, и кадка!!! прелесть))
    Единственное, что мне кажется паейтки как-то не совсем подходят сюда по стилю, а может это мой бзиг я просто не очень люблю пайетки...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Катюш, я сама как коллекционер, радуюсь когда удалось что-то из материалов найти, то какой-то кальке, то рафии, то металлическим подвескам))
      на счет пайеток, даже не знаю)) может не совсем и подходит, но захотелось к винтажности-винтажной добавить праздничности, но спасибо за твое мнение, всегда интересно послушать других!

      Удалить
  2. Алена, а мне все в этой елочке нравиться, от макушки до хвоста)) Пайетки может и не по стилю...правда не знаю.. но акцент они определенно свой делают.

    ОтветитьУдалить
  3. Аленочка!прекрасная елочка получилась! ты старалась и трудилась не зря! не обращай внимания и не держи на сердце всякие не приятные разговоры...все обязательно будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анют за теплые слова! и могу теперь с точностью сказать, что творчество лечит... ну по крайней мере отвлекает - это 100%!!!

      Удалить
  4. Очень хороша! Мне нравится! И кадка - супер, такое добро обязательно нужно сохранять!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, рада что понравилась! Да, с кадкой мне крупно повезло!

      Удалить
  5. Очень классная ёлочка! Такая стильная!! Спасибо от Кафе Скрапо-Мама!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая классненькая! очень милая, С Новым годом, Вас! Спасибо что с Территорией Талантов

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...